Регистрация
Участие во всех мероприятиях основной программы Форума бесплатное
Участие в деловых семинарах площадки
«Успешный инвестор»‎ осуществляется по билетам

РЕГИОНЫ – УЧАСТНИКИ ФОРУМА

СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности – Дешевых Евгений Витальевич

Заведующий отделом по развитию туризма Администрации города Барнаула – Барышников Александр Владимирович

Заместитель начальника Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности – Бортникова Наталья Викторовна

Главный специалист отдела прогнозирования и мониторинга управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности – Ерохина Евгения Владимировна

Учредитель ООО «Сыродел» – Крысанов Алексей Николаевич

Заместитель начальника Отдела развития туризма управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности – Меркульева Вероника Константиновна

Начальник отдела прогнозирования и мониторинга управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности – Синицына Екатерина Георгиевна

Управляющий, шеф-повар ресторана авторской кухни Sreda – Хмелинин Михаил Иванович
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Губернатор Амурской области – Орлов Василий Александрович

Первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области – Киреева Екатерина Петровна

Заместитель председателя Правительства Амурской области – Пак Петр Валерьевич

Первый заместитель председателя Правительства Амурской области – Половайкина Татьяна Геннадьевна
СЛУШАТЕЛИ:
Заместитель председателя комитета по развитию туризма – Курносова Елена Анатольевна 

Заместитель председателя комитета по развитию туризма – Вальковский Михаил Владимирович

Директор государственного бюджетного учреждения «Агентство развития туризма» – Кроман Валерия Александровна
СОСТАВ ДЕЛИГАЦИИ:
Первый заместитель губернатора Владимирской области, курирующий вопросы промышленности и экономической политики – Ремига Александр Александрович

Ресторатор, автор идеи проекта «Гастрономическая карта Владимирской области» – Кехтер Игорь Эрикович
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Начальник Департамента культуры и туризма – Осиповский Владимир Александрович

Начальник управления развития туризма и музейной деятельности, заместитель начальника Департамента культуры и туризма – Шевцов Дмитрий Сергеевич

Начальник бюджетного учреждения сферы туризма Вологодской области «Туристско-информационный центр Вологодской области» – Михеев Илья Валентинович

Заместитель директора БУ ВО «Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса» – Долматова Ольга Николаевна
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Заместитель руководителя Департамента предпринимательства и торговли - начальник отдела развития туризма Воронежской области – Кукин Александр Юрьевич
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Бренд-шеф ресторана «Зверобой» – Семенов Николай
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Директор комитета по туризму Казани – Санникова Дарья
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Руководитель агентства по туризму Иркутской области – Сливина Екатерина Сергеевна
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Министр культуры Архангельской области – Светлова Оксана Сергеевна

Начальник отдела развития туризма министерства культуры Архангельской области – Тютрина Анна Викторовна
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Министр по культуре и туризму Калининградской области – Ермак Андрей Викторович

Руководитель базовой организации Балтийской Высшей школы гастрономии – Ткачёв Максим Николаевич

Декан механико-технологического факультета, заведующая кафедрой технологии продуктов питания (ТПП) Калининградского государственного технического университета – Титова Инна Марковна
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Начальник отдела культуры Администрации Белозерского района – Бурнашева Мария

Директор МКУ «Петуховский исторический музей» – Матушкова Екатерина

Ведущий специалист отдела экономики Администрации Далматовского района – Себянина Александра 

Ведущий специалист отдела по развитию туризма Администрации Белозерского района Курганской области – Фалькова Галина

СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Начальник Управления по туризму – Борчикова Анна Борисовна
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Руководитель Агентства по туризму Красноярского края – Верхушина Юлия Вячеславовна
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края – Золотухина Мария Александровна
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Директор Агентства по туризму Кузбасса – Трихина Вероника Валерьевна

Владелец шахтерского ресторана «Забой» – Сидоров Вадим

Шеф-повар шахтерского ресторана «Забой» – Брагин Владимир

Владелец кафе «Юрта» – Карышев Николай
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Руководитель Агентства по туризму Магаданской области – Шаповалова Анна Александровна
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Председатель Комитета по туризму – Елисеев Александр Васильевич

Генеральный директор Корпорации развития – Панфилова Светлана Анатольевна

Консультант отдела продвижения и маркетинга Комитета по туризму Мурманской области Жукова Юлия Андреевна

Шеф-повар (ресторан «Берлога», Никель) Иванова Светлана Александровна

Представитель ФРИО в Мурманской области Нагуманова Инна Ивановна

Директор гостиницы AZIMUT (Мурманск) Садыкова Элина Юлаевна

Директор ООО «Эко Отельно» Самарин Владимир Валерьевич

ИП ( ресторан «Берлога», Никель)  Тедеева Валентина Сергеевна

Начальник по туризму г. Кировск – Черезова Оксана Евгеньевна 

Заведующий сектором государственного регулирования и развития туристской деятельности Комитета по Туризму – Колотов Дмитрий Васильевич

Шеф-повар ресторанного холдинга «Ресторанный синдикат» – Козейко Светлана

PR-директор ресторанного холдинга «Ресторанный синдикат» – Рожко Анна

Основатель кейтеринговой компании и мобильного бизнеса «Френдшеф» – Мун Екатерина

Основатель гастрономических проектов арктической кухни: Гастро-бар «Чердак», Гастро-бар «Лови Краба!» и Панорамик-бар «7 Небо» – Любетко Михаил

Генеральный директор компании «Арктический вкус» – Стогов Андрей
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Генеральный директор управляющей компании «Усадьбы и Парки», Директор по развитию бизнеса
усадьбы «Скорняково-Архангельское» – Тимохов Федор Дмитриевич

Глава администрации городского округа город Елец – Боровских Евгений Вячеславович

Начальник Управления культуры и туризма Липецкой области – Наролина Кристина Николаевна
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Глава местного самоуправления Большеболдинского района – Морозова Алла Александровна

Ресторатор, Глава представительства ФРИО в Нижнем Новгороде – Котюсов Александр

Начальник управления развития продаж ГК «Современные транспортные технологии» – Плетникова Наталья
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Заместитель министра - начальник управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области – Останин Максим Константинович

Идейный вдохновитель и владелица Группы ресторанов Владимира и Анжелики Бурковских – Бурковская Анжелика

Бренд-шеф и владелец Группы ресторанов Владимира и Анжелики Бурковских – Бурковский Владимир

Заместитель министра экономического развития Новосибирской области – Павлова Анна Алексеевна

Начальник отдела мониторинга потребительского рынка Минпромторга Новосибирской области – Воробьев Юрий Сергеевич 

Депутат Совета депутатов Тогучинского района Новосибирской области – Чугайнов Валентин Александрович

Директор МАУ культуры города Новосибирска «Центр туризма и побратимских связей «Сибирь-Хоккайдо» – Пурик Ирина Владимировна

Директор ООО «Барракуда» – Щербина Виталий Валерьевич

Директор компании «Тимвайз» – Екатерина Барсукова

Заместитель мэра Новосибирска, начальник Департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска (поставить после Останина) – Терешкова Анна Васильевна

Начальник отдела мониторинга потребительского рынка Минпромторга Новосибирской области – Воробьев Юрий Сергеевич

Директор ООО «Барракуда» – Щербина Виталий Валерьевич

Депутат Совета депутатов Тогучинского района Новосибирской области – Чугайнов Валентин Александрович

Заместитель министра экономического развития Новосибирской области – Павлова Анна Алексеевна

Директор компании «Тимвайз» – Екатерина Барсукова

Директор МАУК города Новосибирска «Центр туризма и побратимских связей «Сибирь-Хоккайдо» – Пурик Ирина Владимировна
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Министр природных ресурсов – Поварова Екатерина Олеговна

Глава МО «Чемальский район» Республики Алтай – Алисов Александр Александрович

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, полномочный представитель Республики Алтай в Москве – Лозовая Ирина Петровна

Руководитель операционного развития «Всесезонный курорт МАНЖЕРОК» – Степченко Екатерина
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Министр по туризму и молодежной политике Пермского края – Ветошкина Юлия Альбертовна

Заместитель министра по туризму и молодежной политике Пермского края – Хорошутин Сергей Сергеевич
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края – Реут Кирилл Владимирович

Руководитель комитета экономического развития и торговли администрации города Ставрополя – Меценатова Наталья Ильинична
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Председатель Комитета Тульской области по развитию туризма – Соломатина Лариса Евгеньевна

Заместитель председателя Комитета Тульской области по развитию туризма – Мартынова Елена Георгиевна

Основатель и автор концепции загородного отеля Just WOOD и ресторана SheLESt – Баранова Ольга
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Заместитель министра культуры и туризма Рязанской области – Голева Ольга Николаевна

Консультант отдела развития туризма министерства культуры и туризма Рязанской области – Руднева Ирина Викторовна
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Министр предпринимательства, торговли и туризма – Высоких Ирина Сергеевна

Заместитель председателя Правительства – Никифоров Михаил Викторович

Генеральный директор ГБУ «Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» Республики Саха (Якутия) – Кондрашин Александр Игоревич

Руководитель отдела индустрии туризма Министерства предпринимательства,торговли и туризма Республики Саха (Якутия)– Соловьева Тамара Владимировна

Пресс-секретарь Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) – Павлова Мария Михайловна 
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Руководитель Центра развития MICE – Мелина Ольга Юрьевна

Исполнительный директор управляющей компании SATEEN GROUP, Генеральный директор Бутик-отеля «39» – Магидс Валентина
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Начальник Департамента культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа – Сысоев Александр Владимирович

Начальник отдела туризма Департамента культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа – Ященко Оксана Евгеньевна

Генеральный директор НО «Фонд развития туризма, международных и межрегиональный проектов Чукотского Автономного Округа» – Чайкина Александра Александровна
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Председатель Комитета по развитию туризма – Корнеев Сергей Евгеньевич

Заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга – Гвичия Нана Маргушевна

Главный специалист Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга – Теплякова Валерия Игоревна
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми – Балмастова Мария Алексеевна

Начальник отдела координации туристской деятельности Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми – Макарова Наталья Дмитриевна

И.о. Генерального директора АНО «Агентство по развитию туризма и продвижению Республики Коми» – Терентьев Александр Юрьевич
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми – Балмастова Мария Алексеевна

Начальник отдела координации туристской деятельности Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми – Макарова Наталья Дмитриевна

И.о. Генерального директора АНО «Агентство по развитию туризма и продвижению Республики Коми» – Терентьев Александр Юрьевич

Заместитель председателя Правительства – Наздратенко Алексей Евгеньевич

Заместитель директора Представительства Приморского края – Тишин Михаил Михайлович

Директор ТИЦ «Приморье», Президент Ассоциации ТИЦ Дальнего Востока – Гуревич Ольга Юрьевна

Бренд-директор Coffee Machine – Сивкова Анастасия

Бренд-шеф ресторана ZUMA – Анисимов Егор

Директор по маркетингу ресторана ZUMA – Крутова Юлия
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
И.о. председателя Комитета по туризму Псковской области – Егорова Марина Валериевна
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Первый заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Центр
поддержки предпринимательства Смоленской области» – Аленин Денис Алексеевич

Начальник отдела туризма Департамента инвестиционного развития – Никифорова Юлия Сергеевна

Заместитель руководителя Представительства Администрации Смоленской области при
Правительстве РФ – Расулов Мурад Каримович
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Заместитель Министра туризма Тверской области – Выскубова Надежда Александровна
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Начальник Управления туризма Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа — Югры – Ларионова Наталья Ивановна

Консультант отдела мониторинга туризма и межрегионального сотрудничества Управления туризма Деппромышленности Югры – Костерина Ольга Алексеевна
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Заместитель Министра экономического развития – Минченко Андрей Николаевич
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Заместитель директора по государственной политике и инфраструктуре – Начальник отдела координации деятельности и госполитики Департамента туризма Ярославской области – Цветков Максим Александрович

Начальник отдела управления развитием инфраструктуры туризма департамента туризма Ярославской области – Белова Юлия Владимировна

Заместитель директора - председатель Комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области – Шишина Валентина Валерьяновна

Консультант Департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области – Завьялова Екатерина Евгеньевна
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Комитет по туризму города Москвы – Марченко Анжела Александровна

Заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы – Шаршавицкая Татьяна Михайловна

Начальник Управления гостиничного хозяйства Комитета по туризму города Москвы – Чумакова Анна Витальевна

Заместитель начальника Управления гостиничного хозяйства Комитета по туризму города Москвы – Жигалов Артем Александрович

Заместитель начальника Управления гостиничного хозяйства Комитета по туризму города Москвы – Богатырева Елена Валентиновна

Советник Управления гостиничного хозяйства Комитета по туризму города Москвы – Яковлев Алексей Павлович

Советник Управления гостиничного хозяйства Комитета по туризму города Москвы – Прокудин Роман Юрьевич
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Заместитель начальника Управления Комитета по туризму Московской области – Савченко Анастасия Валерьевна

Главный инспектор Комитета по туризму Московской области – Сиротина Дарья Викторовна

Заместитель руководителя Комитета по туризму Московской области – Шилкина Ирина Алексеевна

Исполняющий обязанности министра Правительства Московской области по туризму – Шимко Алексей Владимирович

Главный инспектор Комитета по туризму Московской области – Филиппова Екатерина Павловна

Начальник Управления Комитета по туризму Московской области – Калугина Валерия Владимировна

Основатель MOBITRUCK by EdaNaKolesah.com – Хабиров Рафаэль
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Начальник отдела развития туристской инфраструктуры и проектной деятельности ГБУ РХ «Туристский информационный центр Хакасии» – Казакова Татьяна Игоревна

Заместитель начальника отдела развития туристской инфраструктуры и проектной деятельности ГБУ РХ «Туристский информационный центр Хакасии» – Андреева Анастасия Андреевна

Ведущий советник отдела развития туризма Министерства экономического развития Республики Хакасия – Кисуркина Елена Владимировна

Директор ГБУ РХ «Туристский информационный центр Хакасии» – Дерюшева Ирина Олеговна
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Директор Департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области – Трофимова Мария Сергеевна

Директор Агентства туризма и продвижения Тюменской области – Пухов Дмитрий Алексеевич

Начальник отраслевого отдела Агентства туризма и продвижения Тюменской области – Шарпан Александра Александровна

Начальник отдела экономики и маркетинговых исследований Агентства туризма и продвижения Тюменской области – Моор Наталья Владимировна
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Директор ОГКУ «Агентство по туризму Ульяновской области» – Ильин Денис Анатольевич
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Директор Департамента молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа – Хайруллин Наиль Рафаилович
СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ:
Полномочный представитель ОСИГ на Дальнем Востоке – Аршинова Татьяна Сергеевна

Глава Представительства ФРИО в Хабаровском крае – Веретенников Андрей Николаевич